Lot 3075 - Z37 Swiss Art - Friday, 05. December 2014, 02.00 PM

CARL ALBERT VON SALIS-SOGLIO

(Turin 1886–1941 Alp Gravasalvas)
Blick auf die Alp Blaunca mit der Bondasca Gruppe im Hintergrund. 1918.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: C. v. Salis.
80,5 x 100,5 cm.

Provenienz: - Kunsthandlung Steiner, St. Moritz (verso mit Stempel auf dem Keilrahmen). - Schweizer Privatsammlung.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Sold for CHF 38 400 (including buyer’s premium)