Lot 4019 - W247 Clocks (West) - Thursday, 03. December 2015, 9.00 AM

KAMINPENDULE,

Napoléon III, Frankreich.
Bronze vergoldet. Architektonisches Gehäuse mit Dekor in Form von Griffons, weiblichen Figuren, Puttos, Masken und Rocaillen. Weisses Emailzifferblatt. Pariserwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. 28x15x52 cm. 1 Schlüssel. Auzugsfeder des Schlagswerks defekt.

Provenienz:

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 2 750 (including buyer’s premium)