Lot 108 - A178 Books - Saturday, 24. September 2016, 10.00 AM
Berner Disputation -
Handlung, oder Acta, Gehaltner Disputation zu Bern in Uchtland, Mit angehencktem Bernischen Synodo, und Eydgnossischer Confession. Mit 2 wiederholt. Titelholzschnitten (der erste in Rot u. Schwarz) u. 1 Wappenholzschnitt im Text.
Bern, J. Le Preux, 1608. Kl.-4°. [14] Bll., 535 S., [6] Bll., 79 S., [8] Bll., 149 S., [1] Bl. Blindgeprägter Schweinslederband der Zeit mit hs. Rückentitel (etw. fleckig u. leicht berieben, Schliessbänder entfernt).
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)