Lot 3229B - Z16 Prints & Multiples - Wednesday, 23. June 2004, 02.00 PM

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Aus: La Divine Comédie, 1960, 1. Gesang: Aufbruch zur grossen Reise.
Originalzeichnung von Salvator Dali auf Lithographie. Unten mitte, neben der Federzeichnung, handsigniert: Dali. Dazu unten rechts mit Bleistift handsigniert: Dali. 25,3 x 21 cm auf Vélin de Rives 33 x 26 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Michler / Löpsinger 1039 (nur Lithographie, ohne Handzeichnung)

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

Sold for CHF 7 140 (including buyer’s premium)