Lot 3518* - A150 Old Master Prints - Friday, 18. September 2009, 10.15 AM

ZURICH .-Zurlauben, B.F., circa 1770. Vue de la Ville de Zurich, Prise sur le Lac. Dessiné par Perignon. Gravé par Decquevauviller. Coloured engraving from "Tableau topographiques...de la Suisse". 21.5x35 cm. Framed.- Good exemplar.

Zurlauben, B.F., um 1770. Vue de la Ville de Zurich, Prise sur le Lac. Dessiné par Perignon. Gravé par Decquevauviller. Kol. Kupferstich aus "Tableau topographiques...de la Suisse". 21,5x35 cm. Gerahmt.- Gutes Explar.

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 1 200 (including buyer’s premium)