Lotto 3567 - A138 Libri - lunedì, 18. settembre 2006, 16h15

– Struve, Burkard Gotthelf. Corpus historiae Germanicae a prima gentis origine ad annum usque MDCCXXX. 2 Tle. In 1 Bd. Jena, J. F. Bielck, 1730. Fol. [9] Bl., 154 S., [6] Bl., 790; 503 S. (Zählung mit Unterbrechungen 919-4121), [48] Bl., 20, 110 S. Titel in Rot u. Schwarz mit gest. Titelvign., gest. Initiale, 7 gest. Kopf- u. Schlussvign., u . 8 gest. Taf. mit Medaillen-Portraits. Pgt. d. Zt. Erste Ausgabe. – Gutes komplettes Expl. dieser umfassenden Geschichtsschreibung des Deutschen Reiches.- Nur gelegentlich etwas gebräunt und stockfleckig, ebenso der Einband.

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 750 / 950 | (€ 770 / 980)

Venduto per CHF 900 (incl. premio dell'acquirente)