Lot 3567 - A138 Livres - lundi, 18. septembre 2006, 16h15
– Struve, Burkard Gotthelf. Corpus historiae Germanicae a prima gentis origine ad annum usque MDCCXXX. 2 Tle. In 1 Bd. Jena, J. F. Bielck, 1730. Fol. [9] Bl., 154 S., [6] Bl., 790; 503 S. (Zählung mit Unterbrechungen 919-4121), [48] Bl., 20, 110 S. Titel in Rot u. Schwarz mit gest. Titelvign., gest. Initiale, 7 gest. Kopf- u. Schlussvign., u . 8 gest. Taf. mit Medaillen-Portraits. Pgt. d. Zt. Erste Ausgabe. – Gutes komplettes Expl. dieser umfassenden Geschichtsschreibung des Deutschen Reiches.- Nur gelegentlich etwas gebräunt und stockfleckig, ebenso der Einband.
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
CHF 750 / 950 | (€ 770 / 980)
Vendu pour CHF 900 (frais inclus)