Lotto 121 - A178 Libri - sabato, 24. settembre 2016, 10h00

TRACHTEN UND KOSTÜME -

König, Franz Niklaus.
Collection des Costumes Suisses tirés du Cabinet de M. Meyer d'Aarau, par N. König. Mit gest. Titelvign. u. 24 altkol. Aquatinten.
Unterseen, chez l'Auteur u. Bern, J. J. Burgdorf u. D. B. Rätzer, 1804. Kl.-8°. [3] Bll., 48 S. HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel, Goldschnitt (berieben u. bestossen, Innengelenke angeplatzt).

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Venduto per CHF 500 (incl. premio dell'acquirente)