Lot 121 - A178 Books - Saturday, 24. September 2016, 10.00 AM

TRACHTEN UND KOSTÜME -

König, Franz Niklaus.
Collection des Costumes Suisses tirés du Cabinet de M. Meyer d'Aarau, par N. König. Mit gest. Titelvign. u. 24 altkol. Aquatinten.
Unterseen, chez l'Auteur u. Bern, J. J. Burgdorf u. D. B. Rätzer, 1804. Kl.-8°. [3] Bll., 48 S. HLdr. d. Z. mit goldgepr. Rückentitel, Goldschnitt (berieben u. bestossen, Innengelenke angeplatzt).

Provenienz:

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 500 (including buyer’s premium)