Lotto 3090 - Z23 Arte svizzera -
KURT LAURENZ METZLER
(Balgach 1941–lives and works in Zürich)
Figur Stadtlandschaft. 1980.
Bronze, goldbraun patiniert. Auf schwarzem Stahlsockel.
Am Fuss der Figur monogrammiert und datiert: KLM 80.
Höhe, inkl. Sockel 134 cm.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Venduto per CHF 5 040 (incl. premio dell'acquirente)