Lot 3090 - Z23 Schweizer Kunst -

KURT LAURENZ METZLER

(Balgach 1941–lebt und arbeitet in Zürich)
Figur Stadtlandschaft. 1980.
Bronze, goldbraun patiniert. Auf schwarzem Stahlsockel.
Am Fuss der Figur monogrammiert und datiert: KLM 80.
Höhe, inkl. Sockel 134 cm.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben Privatsammlung Schweiz

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Verkauft für CHF 5 040 (inkl. Aufgeld)