Lotto 301* - A179AS Arte asiatica: Himalaya, Cina - mercoledì, 07. dicembre 2016, 10h00

A PAIR OF GOLD GROUND KESI CHAIR COVERS.

China, 17th/18th c. 151x39 cm. Framed.
Auf goldenem Grund ziert ein Phönix in einem Garten die Rückenlehne, darüber Wolken und eine glücksverheissende Fledermaus. Die Sitzfläche zeigt eine Fledermaus, von Blüten und Wolken umgeben, darunter erhebt sich ein Palast aus dem schäumenden Meer, auf dessen Wellen Kostbarkeiten tanzen. Unter Plexi gerahmt. Min. rest. (2)

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],26')]

[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],20')]

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Venduto per CHF 14 900 (incl. premio dell'acquirente)