Lotto 3217 - A174 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 18. settembre 2015, 17h00

JULIUS ADAM the Younger

(1852 Munich 1913)
Katzenfamilie (The cat family).
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Jul. Adam.
40 x 60 cm.

Oil on canvas. Signed lower left: Jul. Adam.
40 x 60 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Venduto per CHF 12 500 (incl. premio dell'acquirente)