Lotto 3230 - A174 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 18. settembre 2015, 17h00

ADRIEN HENRI TANOUX

(Marseille 1865–1923 Paris)
Seated nude. 1887.
Öl auf Leinwand.
Oben links signiert und datiert: Adrien Tanoux 87.
100,5 x 80,8 cm.

Oil on canvas. Signed and dated upper left: Adrien Tanoux 87.
100.5 x 80.8 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 6 375 (incl. premio dell'acquirente)