Lotto 1507 - A156 Argenteria e porcellana - lunedì, 28. marzo 2011, 14h00

TASTEVIN. Germany dated 1676.No mark. With the inscription: Paulus Banfi de Loson cz anno 1676. D: 13.8x12 cm. 157 g.

Ungemarkt.
Passig geschweifte Form. Wandung mit getriebenen und ziselierten Voluten. Boden mit eingraviertem Drachen und Inschrift Paulus Banfi de Loson cz anno 1676. D: 13,8x12 cm. 157 g.

CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)

Venduto per CHF 2 040 (incl. premio dell'acquirente)