Lot 1507 - A156 Silber & Porzellan - Montag, 28. März 2011, 14.00 Uhr

PROBIERSCHALE. Deutschland dat. 1676.

Ungemarkt.
Passig geschweifte Form. Wandung mit getriebenen und ziselierten Voluten. Boden mit eingraviertem Drachen und Inschrift Paulus Banfi de Loson cz anno 1676. D: 13,8x12 cm. 157 g.

CHF 1 600 / 2 400 | (€ 1 650 / 2 470)

Verkauft für CHF 2 040 (inkl. Aufgeld)