Lotto 3215* - A174 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 18. settembre 2015, 17h00

FRANCESCO FERGOLA the Elder

(1801 Naples 1874)
The Bay of Naples with view of Mount Vesuvius. 1844.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Franc: Fergola di Salvatore pix 1844.
49 x 69,8 cm.

Oil on canvas. Signed and dated lower left: Franc: Fergola di Salvatore pix 1844.
49 x 69.8 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Venduto per CHF 4 750 (incl. premio dell'acquirente)