Lotto 3229 - A174 Dipinti del XIX secolo - venerdì, 18. settembre 2015, 17h00

PAUL DÉSIRÉ TROUILLEBERT

(1829 Paris 1900)
Nu allongé de dos.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Trouillebert.
32 x 50,5 cm.

Oil on canvas. Signed lower right: Trouillebert.
32 x 50.5 cm.
Expertise: Trouillebert & Archives Barbizon, Thomas Maier and Dr. Bernd Müllerschön, 30.7.2015.
Provenance:

Swiss private collection.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Venduto per CHF 7 500 (incl. premio dell'acquirente)