Lotto 1067* - A146 Mobili, porcellane e decorazioni - giovedì, 18. settembre 2008, 10h00
PAIR OF SMALL PAINTED MOOR SCULPTURES,Louis XV, Venice, 18th century. Carved and polychrome painted wood. H 52 cm. Provenance: - Palazzo Serristori, Florence. -West Swiss castle collection.
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],21')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@4('[Art.BoId],25')]
CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)
Venduto per CHF 2 520 (incl. premio dell'acquirente)