Filtro

lotti attuali?
Tutti i cataloghi
Dipartimento
Motivo/Genere
Secolo
Periodo
Paese/Regione
Tecnica/Materiale
Data dell'asta

Lotto 3201 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

HENRI ROUSSEAU "LE DOUANIER"

(Laval 1844 - 1910 Paris)
Gegenstücke: Portrait de M. Steven / Portrait de Mme Steven. 1887.
Öl auf Holz.
Das Männerporträt unten rechts signiert und datiert: Henri Rousseau 1887.
Je 17,5 × 16,5 cm.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

OFFERTA ORA

Dettagli Il mio catalogo Richieste di informazioni Date Mostra catalogo

Lotto 3202 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

AUGUSTE RODIN

(Paris 1840–1917 Meudon)
Femme nue debout. Um 1896.
Aquarell und Graphit auf Papier.
31,9 × 23,9 cm.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

OFFERTA ORA

Lotto 3203 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

FRANCISZEK ZMURKO

(Lemberg 1859–1910 Warschau)
Portrait of a woman.
Pastel and oil on canvas.
Signed lower right: F. Zmurko.
120 × 120 cm.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

OFFERTA ORA

Lotto 3204* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

HENRI-THÉODORE FANTIN-LATOUR

(Grenoble 1836–1904 Buré)
Œillets. 1904.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Fantin.
24,5 × 30,5 cm.

CHF 40 000 / 60 000 | (€ 41 240 / 61 860)

OFFERTA ORA

Lotto 3205* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Lola Leder in Abendrobe, stehend. 1922.
Öl auf Leinwand.
Oben rechts signiert und datiert: M Liebermann / 1922.
75 × 51 cm.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

OFFERTA ORA

Lotto 3206* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

CARL SCHUCH

(1846 Vienna 1903)
Landschaft.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: CSchuch.
59 × 89 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3207 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

WALTER LEISTIKOW

(Bydgoszcz 1865–1908 Berlin)
Fischerhütte in den Dünen. Um 1902.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: W. Leistikow.
76,7 × 101,5 cm.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

OFFERTA ORA

Lotto 3208 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

MAX LIEBERMANN

(1847 Berlin 1935)
Selbstbildnis, in ganzer Figur nach links vor der Staffelei sitzend. Um 1931.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: M. Liebermann.
39 × 46 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3209 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

EUGÈNE ALLUAUD

(Saint-Martin-Terressus 1866–1947 Crozant)
Paysage de la Creuze.
Öl auf Karton.
Unten rechts signiert: E. Alluaud.
60,5 × 80 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

OFFERTA ORA

Lotto 3210* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

HUGUES CLAUDE PISSARRO

(Neuilly-sur-Seine 1935–lives and works in France)
Cussay sous la neige.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: H. Claude Pissarro. Verso signiert und betitelt: H. Claude PiSSARRO / "Le Petit-Fils" / "Cussay sous la neige".
55 × 65,5 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3211 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

LOUIS GAIDAN

(Nîmes 1847–1925 Hyères)
Paysage de Carquerainne.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Gaidan.
50 × 73 cm.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

OFFERTA ORA

Lotto 3212* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

MAXIME MAUFRA

(Nantes 1861–1918 Poncé-sur-Loire)
Les Gorges de Ballandaz. 1914.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Maufra 1914. Verso auf dem Keilrahmen betitelt und auf der Leinwand bezeichnet: Les Gorges de Ballandez / Blanchet / Rue Bonaparte / Paris.
61,5 × 50,5 cm.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

OFFERTA ORA

Lotto 3213* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Matin bleu ou Petite rivière. 1927.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Bonnard.
52,5 × 73,5 cm.

CHF 200 000 / 300 000 | (€ 206 190 / 309 280)

OFFERTA ORA

Lotto 3214* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

VICTOR ALFRED PAUL VIGNON

(Villers-Cotterêts 1847–1909 Meulan)
Paysage.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: V. Vignon.
38 × 46 cm.

CHF 3 500 / 5 500 | (€ 3 610 / 5 670)

OFFERTA ORA

Lotto 3215* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

VICTOR ALFRED PAUL VIGNON

(Villers–Cotterêts 1847–1909 Meulan)
Paysanne dans Eragny.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: V.A. Vignon.
54,5 × 65,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

OFFERTA ORA

Lotto 3216* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

FRITS THAULOW

(Oslo 1847–1906 Volendam)
Venice. Um 1899.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Frits Thaulow.
64,5 × 80,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

OFFERTA ORA

Lotto 3217 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

ALFRED SISLEY

(Paris 1839–1899 Moret-sur-Loing)
Tournant du Loing, lever du soleil en novembre. 1896.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Sisley 96.
60 × 73 cm.

CHF 600 000 / 800 000 | (€ 618 560 / 824 740)

OFFERTA ORA

Lotto 3218* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

OTAKAR (OTHON) COUBINE

(Boskovice1883–1969 Marseille)
Stillleben mit Früchten und Büste. 1940–45.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Coubine.
45,5 × 54,5 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3219* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

OTAKAR (OTHON) COUBINE

Hundsrosen in Simiane. 1940er Jahre.
Öl auf Holz.
38,4 × 46,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

OFFERTA ORA

Lotto 3220 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

ALBERT MARQUET

(Bordeaux 1875–1947 Paris)
Marseille, le Pont transbordeur. Um 1916.
Öl auf Leinwandkarton.
Unten links signiert: marquet.
32,5 × 40,8 cm.

CHF 40 000 / 70 000 | (€ 41 240 / 72 160)

OFFERTA ORA

Lotto 3221 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Bretonne. 1911.
Gouache auf Karton.
Oben rechts datiert und signiert: 1911 Max Ernst.
54,7 × 35,5 cm.

CHF 6 000 / 9 000 | (€ 6 190 / 9 280)

OFFERTA ORA

Lotto 3222* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

JULES PASCIN

(Vidin 1885–1930 Paris)
La petite Italienne. 1909.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: pascin.
65 × 54 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3223 - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

MAURICE ESTÈVE

(1904 Culan 2001)
Paysanne endormie aux rideaux verts (premier état). 1924.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Estève / 1924. Verso signiert, bezeichnet und datiert: Estève / Culan, 1924.
33 × 46 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3224* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

JULES PASCIN

(Vidin 1885–1930 Paris)
Homme dans un fauteuil. 1912.
Gouache auf Karton.
Unten rechts signiert und datiert: pascin / 1912.
48 × 34 cm.

OFFERTA ORA

Lotto 3225* - A209 Impressionismo e arte moderna - venerdì 21 giugno 2024, 17h00

JULES PASCIN

(Vidin 1885–1930 Paris)
Saint Martin. 1921.
Öl auf Karton auf Leinwand.
Unten mittig signiert: pascin, darüber betitelt: St. Martin. Unten rechts bezeichnet: Porcelaine, coquillages, plat chinois.
50,5 × 62,5 cm.

OFFERTA ORA