註冊/我已經是用戶


Sie haben noch kein Login?

Klicken Sie hier um sich zu registrieren


KANDINSKY, WASSILY



Filter

X
当前对象
X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3615 - A201 印刷品&多样性 - Donnerstag 30 Juni 2022, 02.00 PM

WASSILY KANDINSKY

(Moscow 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Radierung für Stephen Spender Fraternity. 1939.
Etching. From an unknown edition. Signed in pencil lower right: Kandinsky, also monogrammed in the plate lower left: K. Image 13 × 8.3 cm on wove paper 22.6 × 16.4 cm.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 2 800 / 3 740)

出價

詳情 我的目錄 Anfragen 拍賣信息



拍品 3232 - Z35 印象派&现代主义 - Freitag 06 Dezember 2013, 05.00 PM

WASSILY KANDINSKY

(Moscow 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Der Zickzack (LeZigzag). 1938.
Gouache on black paper, laid on board.
Monogrammed and dated lower left: K 38, also numbered, dated and entitled verso: No. 587/1938/"Le zigzag".
29 x 50 cm (sheet size).

CHF 350 000 / 450 000 | (€ 327 100 / 420 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 432 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3231* - Z36 印象派&现代主义 - Freitag 27 Juni 2014, 05.00 PM

WASSILY KANDINSKY

(Moscow 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Ruine. 1905.
Gouache on dark grey paper, laid down on cardboard.
Signed lower left: KANDINSKY.
33 x 48 cm.

CHF 300 000 / 350 000 | (€ 280 370 / 327 100)

以瑞士法郎銷售 CHF 324 000

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3441 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

WASSILY KANDINSKY

(Moskau 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Kleine Welten IV. 1922
Farblithographie. Aus einer Auflage von 200. Unten rechts signiert: Kandinsky, sowie unten links im Stein mit dem stilisierten Monogramm. Darstellung 26,7 x 25,6 cm auf Vélin 34 x 29 cm. Erschienen im Propyläen Verlag, Berlin. Blatt 4 aus der 12-teiligen Folge "Kleine Welten". Winzige fachmännische Restaurierung.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 11 210 / 14 950)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3480* - Z23 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2007, 01.30 PM

WASSILY KANDINSKY

(Moskau 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Fraternity. 1939.
Kaltnadel, Gesamtauflage 113 Abzüge. Unten in der Mitte signiert: Kandinsky. Dazu in der Platte unten links monogrammiert: K. Platte 12,8 x 8,15 cm auf Kupferdruckpapier 22,5 x 16,5 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 7 480 / 11 210)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3440 - Z32 印刷品&多样性 - Freitag 22 Juni 2012, 10.00 AM

NACH WASSILY KANDINSKY

(Moskau 1866–1944 Neuilly-sur-Seine)
Message intime. 1925.
Pochoir. 208/300. Im Druck unten mittig mit dem stilisierten Monogramm und Datierung: 25. Darstellung 37,2 x 31,2 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 56,5 x 54 cm. Erschienen bei Edition Maeght (mit dem Blindstempel).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3661 - Z28 印刷品&多样性 - Donnerstag 24 Juni 2010, 10.00 AM

WASSILY KANDINSKY

(Moskau 1866–1944 Neuilly-sur- Seine)
Message intime. 1925.
Pochoir 258 / 300. Unten rechts mit dem stilisierten Monogramm des Künstlers. Im Druck unten mittig mit stilisiertem Monogramm und Datierung: 25. Darstellung 37,2 x 31,2 cm auf Vélin BFK Rives (mit Wasserzeichen) 57 x 45,2 cm. Unten links mit dem Blindprägestempel des Verlegers Maeght Editeur, Paris.

CHF 2 600 / 3 500 | (€ 2 430 / 3 270)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 120

詳情 我的目錄 Anfragen