PUTZ, LEO

Works by this artist from our auctions.

拍卖日期

搜索

我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。

拍品 3010* - Z18 印象派&现代主义 - Freitag 24 Juni 2005, 03.30 PM

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Dame mit Florentiner Hut.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert.
80x70 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

以瑞士法郎銷售 CHF 89 250 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3009* - Z19 印象派&现代主义 - Mittwoch 07 Dezember 2005, 03.30 PM

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Im Garten II.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Leo Putz.
60 x 66 cm.

CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)

以瑞士法郎銷售 CHF 71 400 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen

拍品 3239* - Z27 印象派&现代主义 - Freitag 04 Dezember 2009, 04.00 PM

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Erotica.
Lot von 10 erotischen Zeichnungen. Davon vier in Bleistift und sechs in Farbstift ausgeführt. Das Buch befindet sich in einem dunkelroten Schuber. Teils monogrammiert L.P. sowie betitelt.
ca. 21 x 28 cm, resp. ca. 31 x 24,5 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

以瑞士法郎銷售 CHF 20 286 (包含買家佣金)

詳情 我的目錄 Anfragen