PUTZ, LEO

Werke dieses Künstlers aus unseren Auktionen

Auktionsdatum

Lot 3010* - Z18 Impressionismus & Moderne - Freitag 24 Juni 2005, 15.30 Uhr

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Dame mit Florentiner Hut.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert.
80x70 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Verkauft für CHF 89 250 (inkl. Aufgeld)

Lot 3009* - Z19 Impressionismus & Moderne - Mittwoch 07 Dezember 2005, 15.30 Uhr

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Im Garten II.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Leo Putz.
60 x 66 cm.

CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)

Verkauft für CHF 71 400 (inkl. Aufgeld)

Lot 3239* - Z27 Impressionismus & Moderne - Freitag 04 Dezember 2009, 16.00 Uhr

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Erotica.
Lot von 10 erotischen Zeichnungen. Davon vier in Bleistift und sechs in Farbstift ausgeführt. Das Buch befindet sich in einem dunkelroten Schuber. Teils monogrammiert L.P. sowie betitelt.
ca. 21 x 28 cm, resp. ca. 31 x 24,5 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

Verkauft für CHF 20 286 (inkl. Aufgeld)