PUTZ, LEO

Quelques exemples d'œuvres de cet artiste

Filtre

Date de Vente

recherche

Ma Recherche

Lot 3010* - Z18 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 24 juin 2005, 15h30

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Dame mit Florentiner Hut.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert.
80x70 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 72 160 / 92 780)

Vendu pour CHF 89 250 (frais inclus)

Détails Mon catalogue Questions

Lot 3009* - Z19 Art Impressionniste & Moderne - mercredi 07 décembre 2005, 15h30

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Im Garten II.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Leo Putz.
60 x 66 cm.

CHF 55 000 / 75 000 | (€ 56 700 / 77 320)

Vendu pour CHF 71 400 (frais inclus)

Lot 3239* - Z27 Art Impressionniste & Moderne - vendredi 04 décembre 2009, 16h00

LEO PUTZ

(1869 Meran 1940)
Erotica.
Lot von 10 erotischen Zeichnungen. Davon vier in Bleistift und sechs in Farbstift ausgeführt. Das Buch befindet sich in einem dunkelroten Schuber. Teils monogrammiert L.P. sowie betitelt.
ca. 21 x 28 cm, resp. ca. 31 x 24,5 cm.

CHF 18 000 / 22 000 | (€ 18 560 / 22 680)

Vendu pour CHF 20 286 (frais inclus)