您还没有注册 ?

这里注册。 »


註冊/我已經是用戶



RAY, MAN


Works by this artist from our auctions.

Following are some examples of works by this artist from our past and future auctions.
We are always accepting consignments for our auctions. Share in our success – contact us today for a no-obligations auction estimate.
office@kollerauktionen.ch


Filter

X
全部图录
X
部门
X
种类/纹饰
X
世纪
X
朝代
X
国家
X
技术
X
拍卖日期

搜索


我的搜索

如果您想將“我的搜索” 存儲至搜索項 ""並在將來收到通知,當我們有關於類似拍品的信息,請點擊此處。
reset


拍品 3274 - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
La Montagne de Cristal. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Man Ray 1950.
80 x 60 cm.

CHF 250 000 / 300 000 | (€ 257 730 / 309 280)

以瑞士法郎銷售 CHF 306 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3505A* - Z27 战后和当代 - Freitag 04 Dezember 2009, 05.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Première Promenade en 1912. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert, betitelt und datiert.
215 x 315 cm.

CHF 270 000 / 350 000 | (€ 278 350 / 360 820)

以瑞士法郎銷售 CHF 246 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3663* - Z36 印刷品&多样性 - Samstag 28 Juni 2014, 01.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Les amoureux. 1967.
Farboffset-Lithografie. 16/150. Unten rechts signiert: Man Ray, sowie unten rechts im Stein signiert: man ray. Zudem unten mittig im Stein betitelt: A l'heure de l'observatoire". Darstellung 35,5 x 89,5 cm auf Vélin 67 x 102,5 cm. Fachmännisch restauriert.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 770 / 36 080)

以瑞士法郎銷售 CHF 30 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3307 - Z23 印象派&现代主义 - Freitag 07 Dezember 2007, 05.00 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Les trois femmes. 1953.
Aquarell über Tinte auf Papier.
Unten rechts datiert und signiert: Man Ray 1953. Unten links Widmung: Pour Dominique et pour Caroline - St. Tropez.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 24 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3295* - Z26 战后和当代 - Freitag 19 Juni 2009, 04.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Autoportrait. 3/8.
Bronze auf Holzgrund.
Unten im Hals numeriert und monogrammiert: 3/8 MR.
43,5 x 29 cm.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

以瑞士法郎銷售 CHF 18 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3435 - Z28 战后和当代 - Donnerstag 24 Juni 2010, 05.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Kleine Herme. 1975.
Poliertes Weissmetall. 343/560.
Verso im linken Bein signiert: Man Ray und verso im rechten Bein nummeriert: 343/560.
Höhe 27,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

以瑞士法郎銷售 CHF 9 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 5824 - ibid128 online only在线拍卖 摄影 - Donnerstag 07 Juli 2022, 01.00 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Marie Berthe Ernst, Max Ernst, Lee Miller und Man Ray, around 1932.
Gelatin silver print. Vintage.
22.7 × 16.6 cm.
Signed lower right, inscribed on the verso (by another hand).

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 8 500 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3613 - Z30 印刷品&多样性 - Freitag 24 Juni 2011, 10.00 AM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Lampenschirm (Spirale). 1964.
Multiple 10/100. Aluminiumblech, weiss geritzt. Ca. 47 x 28 cm in hängendem Zustand. Mit dem Etikett der édition MAT, dieses mit der Nummerierung. Signatur des Künstlers fehlt. collection 64. Nach der ursprünglichen Version von 1919.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

以瑞士法郎銷售 CHF 6 600 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3463 - Z33 印刷品&多样性 - Freitag 07 Dezember 2012, 10.00 AM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Poire d'Erik Satie. 1969.
Farblithographie. XX/XX. Unten rechts monogrammiert: MR. Darstellung 45,5 x 29,5 cm auf Japan 64,5 x 49 cm (leicht abweichend vom Werkverzeichnis).

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 560 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7085 - ibid131 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 07 Dezember 2022, 10.00 AM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Le Violin d'Ingres. 1969.
Lithograph in colours. EA 11/50, épreuve d'artiste, artist's proof outside the edition of 150. Signed in pencil lower right: Man Ray. Image 49 × 35.8 cm on wove paper 69 ×49 cm.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3661* - A181 印刷品&多样性 - Samstag 01 Juli 2017, 04.00 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Cadeau. 1921/1974.
Multiple. Iron. 1118/5000. On the handle titled and described: CADEAU Man Ray. On the attached card titled, numbered and with the artist's signet. 16.5 x 10 cm. Published by Luciano Anselmino, Turin. Casted by Mirano Foundry, Venice. In original box. With the confirmation brochure.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 250 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3445A* - Z26 印刷品&多样性 - Freitag 19 Juni 2009, 10.30 AM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Komposition.
Lithographie A.P. Unten rechts monogrammiert: MR. Darstellung 35 x 40 cm auf grauem Vélin 55 x 60 cm. Schöner Zustand.

CHF 1 000 / 1 400 | (€ 1 030 / 1 440)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 080 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3651* - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 000 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3283 - Z17 印刷品&多样性 - Mittwoch 08 Dezember 2004, 02.00 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Komposition.
Lithographie 20 / 90. Unten rechts signiert: Man Ray. Auf Vélin 41 x 30 cm. Gerahmt.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 952 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3652* - Z41 印刷品&多样性 - Samstag 03 Dezember 2016, 03.30 PM

MAN RAY


CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 938 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 5822 - ibid128 online only在线拍卖 摄影 - Donnerstag 07 Juli 2022, 01.00 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
"La Photographie n'est pas l'Art". With 12 offset prints after original photographs.
Paris, GLM, 1937. 25 × 16 cm. (5) leaves; plates. Loose in original blue wrappers in black portfolio with cutout window.

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

以瑞士法郎銷售 CHF 625 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 7080 - ibid128 online only在线拍卖 20及21世纪印刷品 - Mittwoch 06 Juli 2022, 04.00 PM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Monument. 1968.
Lithograph in colours. 119/125 IV. Signed in pencil lower right: Man Ray. Image 57.8 × 44.3 on wove paper by BFK Rives (with watermark) 64.5 × 49.7 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 575 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen



拍品 3445 - Z31 印刷品&多样性 - Freitag 09 Dezember 2011, 11.00 AM

MAN RAY

(Philadelphia 1890–1976 Paris)
Komposition.
Lithographie. A.P. Unten rechts monogrammiert: MR. Darstellung 35 x 40 cm auf grauem Vélin 55 x 60 cm.

CHF 500 / 600 | (€ 520 / 620)

以瑞士法郎銷售 CHF 420 (包含買家佣金)
所有信息随时可能更改。

詳情 我的目錄 Anfragen