Lot 3482* - Z26 Prints & Multiples - Friday, 19. June 2009, 10.30 AM
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Kerze I. 1988.
Offset-Lithographie. Gesamtauflage 250 Exemplare in schwarzer Kreide unten mitte signiert: Gerhard Richter. Darstellung randabfallend 89,5 x 94,5 cm. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Butin Nr. 64.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Sold for CHF 16 800 (including buyer’s premium)