Lot 3482* - Z26 Grafik & Multiples - Freitag, 19. Juni 2009, 10.30 Uhr
GERHARD RICHTER
(Dresden 1932–lebt und arbeitet in Köln)
Kerze I. 1988.
Offset-Lithographie. Gesamtauflage 250 Exemplare in schwarzer Kreide unten mitte signiert: Gerhard Richter. Darstellung randabfallend 89,5 x 94,5 cm. Gerahmt.
Werkverzeichnis: Butin Nr. 64.
CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)
Verkauft für CHF 16 800 (inkl. Aufgeld)