Lot 3443 - Z36 PostWar & Contemporary - Saturday, 28. June 2014, 04.00 PM
TOM WESSELMANN
(Cincinnati 1931–2004 New York)
Study for Seascape #17. 1967.
Liquitex und Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: W67. Verso signiert und datiert: Wesselmann 67.
18,2 x 21,5 cm.
Provenienz:
CHF 50 000 / 60 000 | (€ 51 550 / 61 860)
Sold for CHF 84 000 (including buyer’s premium)