Lot 3443 - Z36 PostWar & Contemporary - Samstag, 28. Juni 2014, 16.00 Uhr

TOM WESSELMANN

(Cincinnati 1931–2004 New York)
Study for Seascape #17. 1967.
Liquitex und Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: W67. Verso signiert und datiert: Wesselmann 67.
18,2 x 21,5 cm.

Dieses Werk ist im Archiv des Tom Wesselmann Estates, New York, unter der Nummer D67161 verzeichnet. Provenienz: - Galerie Derom, Brüssel. - Privatbesitz Schweiz.

CHF 50 000 / 60 000 | (€ 51 550 / 61 860)

Verkauft für CHF 84 000 (inkl. Aufgeld)