Lot 8049 - W247 Silver - Thursday, 03. December 2015, 03.00 PM

KLEINES VERMEIL-BESTECKSERVICE AUS ASSORTIERTEN BESTECKTEILEN,

Paris 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Meistermarke Pierre-Benoît Lorillon sowie andere.
Bestand: mit Pariser Stempelung: 12 Löffel, 12 Gabeln, 6 kleine Löffel. Assortierte Teile: 12 Messer , sechs kleine Löffel (gemarkt Paris 1819-1839 und unleserlicher Meistermarke), 12 kleine Löffel (gem. Strassburg Ende 18. Jh., Meistermarke Jaques-Henri Alberti). Zus. 2275 g.

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Sold for CHF 3 500 (including buyer’s premium)