Lot 8049 - W247 Argenterie - jeudi, 03. décembre 2015, 15h00

KLEINES VERMEIL-BESTECKSERVICE AUS ASSORTIERTEN BESTECKTEILEN,

Paris 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Meistermarke Pierre-Benoît Lorillon sowie andere.
Bestand: mit Pariser Stempelung: 12 Löffel, 12 Gabeln, 6 kleine Löffel. Assortierte Teile: 12 Messer , sechs kleine Löffel (gemarkt Paris 1819-1839 und unleserlicher Meistermarke), 12 kleine Löffel (gem. Strassburg Ende 18. Jh., Meistermarke Jaques-Henri Alberti). Zus. 2275 g.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 000 / 1 200 | (€ 1 030 / 1 240)

Vendu pour CHF 3 500 (frais inclus)