Lot 3619* - A174 Old Master Prints - Friday, 18. September 2015, 10.30 AM

ITALY – FRASCATI.

Matthäus Greuter (1564 – 1638). Frascati. Disegnato e dato in luce da Matteo Greuter Todesco in Roma MDCXX. Engraving over three mounted sheets, 37 x 146 cm. Framed. – Very attractive, strong and even impressions with margin. Small restorations and traces of wear, predominantly in the margins. Overall good condition. – Rare.
Matthäus Greuter (1564 - 1638). Frascati. Disegnato e dato in luce da Matteo Greuter Todesco in Roma MDCXX. Kupferstich über drei montierte Bögen, 37 x 146 cm. Gerahmt. - Sehr schöner, kräftiger und gleichmässiger Druck mit Rand. Kleinere Restaurierungen und Gebrauchsspuren überwiegend in den Rändern. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 3 313