Cliquez ici pour enregistrer

Lot 3619* - A174 Gravures Anciennes - vendredi, 18. septembre 2015, 10h30

ITALY – FRASCATI.

Matthäus Greuter (1564 – 1638). Frascati. Disegnato e dato in luce da Matteo Greuter Todesco in Roma MDCXX. Engraving over three mounted sheets, 37 x 146 cm. Framed. – Very attractive, strong and even impressions with margin. Small restorations and traces of wear, predominantly in the margins. Overall good condition. – Rare.
Matthäus Greuter (1564 - 1638). Frascati. Disegnato e dato in luce da Matteo Greuter Todesco in Roma MDCXX. Kupferstich über drei montierte Bögen, 37 x 146 cm. Gerahmt. - Sehr schöner, kräftiger und gleichmässiger Druck mit Rand. Kleinere Restaurierungen und Gebrauchsspuren überwiegend in den Rändern. Insgesamt in guter Erhaltung. - Selten.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Vendu pour CHF 3 313