Lot 3510 - A158 Books - Saturday, 24. September 2011, 10.00 AM
ITALIEN - Rom -
Deseine, Francois.
L'Ancienne Rome, La principale des Villes de l'Europe, Avec toutes ses Magnificences et ses Delices. Divisée en quatre tomes. Tl. 1 (v. 4).
Leiden, P. Van der Aa, 1713. 8°. Gest. Frontisp., gest. Titel, Titel in Rot u. Schwarz, [11] Bl., 284 S. Mit 47 Kupfertafeln, davon 1 gefalt., 2 gest. Karten u. 1 gest., mehrfach gefalt. Plan v. Rom. HKalbsLdr. d. Z. mit 2 Rückenschild. u. etwas Rückenverg. (Kanten berieben, Ecken bestossen).
Provenienz:
CHF 250 / 350 | (€ 260 / 360)
Sold for CHF 960 (including buyer’s premium)