Lot 125* - A162 Books - Saturday, 22. September 2012, 10.00 AM
Kästner, Erich, Schriftsteller (1899-1974).
Sammlung von 27 privaten Photos. Kleinbildaufnahmen, jeweils verso mit Namensstempel versehen u. zumeist eigenh. bezeichnet. Ca. 1925-1953. Verschiedene Kleinbild-Formate.
Provenienz:
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 540 (including buyer’s premium)