Lot 3012 - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM
WOLFGANG ADAM TOEPFFER
(Geneva 1766–1847 Morillon)
Gegenstücke: Deux études d'un chiot dormant en boule. Um 1823.
Öl auf Papier auf Holz.
Verso bezeichnet: fait en 1823 par A. V. Töpfer. Copie d'après Agasse.
Je 12,5 x 17 cm.
Provenienz:
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)