Lot 347 - A175AS Asian Art: Himalaya, China - Tuesday, 17. November 2015, 10.00 AM

A FAMILLE ROSE PORCELAIN PLAQUE DECORATED WITH TWO YOUNG WOMEN. China, 20th c. 44.4x25.8 cm. Inscription, signed: Wang Dafan.

China, 20. Jh. 44,4x25,8 cm.
Zwei junge Frauen beim Flanieren in einer Gartenlandschaft mit blühendem Baum. Die eine hat den Arm um die Schultern der anderen gelegt. Aufschrift, signiert: Wang Dafan.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Sold for CHF 102 500 (including buyer’s premium)