Lot 347 - A175AS Art d'Asie : Himalaya, Chine - mardi, 17. novembre 2015, 10h00

A FAMILLE ROSE PORCELAIN PLAQUE DECORATED WITH TWO YOUNG WOMEN. China, 20th c. 44.4x25.8 cm. Inscription, signed: Wang Dafan.

China, 20. Jh. 44,4x25,8 cm.
Zwei junge Frauen beim Flanieren in einer Gartenlandschaft mit blühendem Baum. Die eine hat den Arm um die Schultern der anderen gelegt. Aufschrift, signiert: Wang Dafan.

[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],21')]
Provenienz:
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],22')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],23')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],24')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],25')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],26')]
[Art.ArtText.Text@@2('[Art.BoId],20')]

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Vendu pour CHF 102 500 (frais inclus)