Lot 9241 - W247 Jewellery - Wednesday, 02. December 2015, 9.30 AM

RUBIN-DIAMANT-GOLD-COLLIER UND BRACELET, O. ZENDER, um 1950.

Gelbgold 750, 127g.
Dekoratives Collier in Form einer Schlange mit Schuppenstruktur, bzw. passend gestaltete Armspange, die Köpfe verziert mit je 10 Brillanten von insgesamt ca. 0.50 ct, in Palladium gefasst und als Augen je 2 Rubine. Collier L ca. 42 cm, Armspange ca. 5 x 4,4 cm.

CHF 2 700 / 3 700 | (€ 2 780 / 3 810)

Sold for CHF 5 500 (including buyer’s premium)