Lot 400 - A176 Manuscripts & Autographs - Saturday, 19. March 2016, 02.00 PM
Liber amicorum -
Stammbuch eines Schweizer Studenten mit zahlreichen hs. Eintragungen u. teils montierten oder eingelegten Zeichnungen, Lithographien, Kupferstichen und getrockneten Alpenblumen.
Zumeist ca. 1828-1835. Quer-8°. Rotes Maroquin mit reicher Goldprägung und Mittelstücken (wenig berieben).
Provenienz:
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)