Lot 104* - A180 Books - Saturday, 01. April 2017, 10.00 AM
ARCHITEKTUR -
Graffenried, Karl Adolf u. Ludwig Gabriel Stürler.
Architecture Suisse, ou choix de maisons rustiques des Alpes du canton de Berne / Schweizerische Architektur, oder Auswahl hölzerner Gebäude aus dem Berner Oberland. Mit farbigem lithographierten Titel und 32 (11 getönten bzw. farbigen) lithographierten Tafeln.
Bern, Burgdorfer, 1844. Gr.-Folio. 20 S. Illustr. Original-Pappband (Ecken u. Kanten bestossen).
Provenienz:
CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)
Sold for CHF 660 (including buyer’s premium)