Lot 110* - A180 Books - Saturday, 01. April 2017, 10.00 AM
GRAUBÜNDEN -
Bucelinus, Gabriel.
Rhaetia Ethrusca Romana Gallica Germanica Europae Provinciarum situ altissima & munitissima sacra et prophana. Mit gest. Titel u. zahlr. Textholzschnitten.
Augsburg, J. Praetorius für J. Görlins Witwe, 1666. Kl.-4°. [20] Bll., 503 S. Blindgepr. Schweinslederband d. Z. mit hs. Rückentitel (Sign.-Märkchen am Rücken, leicht fleckig).
Provenienz:
CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)
Sold for CHF 813 (including buyer’s premium)