Lot 9007* - W247 Jewellery - Wednesday, 02. December 2015, 9.30 AM

AMETHYST-DIAMANT-CLIPBROSCHE, MARTINELLI, MIT OHRCLIPS.

Weissgold 750.
Dekorative, grosse, floral gestaltete Brosche, die Blüte pavé-gefasst mit zahlreichen kleinen Amethysten und im Zentrum besetzt mit 7 Brillanten von zus. ca. 0.15 ct, das stilisierte Blatt besetzt mit 16 unterschiedlich grossen Amethysten in verschiedenen Schliffen von insgesamt ca. 80.00 ct. Ca. 8 x 5,3 cm. Signiert Martinelli. Dazu assortierte blütenförmige Ohrclips verziert mit zahlreichen Amethysten, 4 fehlen, je 10 Tsavoriten und zusätzlich verziert mit je 11 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 5 000 (including buyer’s premium)