Lot 3601* - Z25 PostWar & Contemporary - Saturday, 06. December 2008, 02.30 PM

GASTON CHAISSAC

(Avallon 1910–1964 La Roche-sur-Yon)
Homme agitant la Main. 1959.
Öl auf Papier auf Leinwand.
In der Darstellung signiert: Gaston Chaissac.
40 x 37 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Thomas Le Grillou mündlich bestätigt. Die Arbeit ist in den Archiven Thomas Le Guillou unter der Nummer 87065 registriert. Provenienz: - Galerie Michael Haas, Berlin (verso Galerieaufkleber). - Privatsammlung Köln.

CHF 35 000 / 50 000 | (€ 36 080 / 51 550)

Sold for CHF 43 200 (including buyer’s premium)