Lot 3516* - A150 Old Master Prints - Friday, 18. September 2009, 10.15 AM

ZURICH .-Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zurich gegen Mitternacht. No. 36. Zeichn. n. d. Nat. u. Rad. v. J.Aschman. Zu haben bei Mahlez Aschman in Thalweil. Outline etching. 28.5 x 43.5 cm. Framed. Very good condition.

Aussicht aus dem Gasthof zum Schwert Zürich gegen Mitternacht. No. 36. Zeichn. n. d. Nat. u. Rad. v. J.Aschman. Zu haben bei Mahler Aschman in Thalweil. Kol. Umrissradierung. 28,5 x 43,5 cm. Gerahmt. - Sehr gut erhalten.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Sold for CHF 2 040 (including buyer’s premium)