Jewellery

Wednesday 02 December 2015, 9.30 AM

search

My Search

Sortieren

SAPHIR-DIAMANT-PARURE, BENOIT DE GORSKI, um 1980.

Gelbgold 750, 105g.
Sportlich-eleganter Halsreif, die Schauseite besetzt mit 1 navettenförmigen Saphir von ca. 0.85 ct, 6 diagonalen Linien von eingeschliffenen Saphiren von zus. ca. 3.20 ct und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 4.50 ct. L ca. 42 cm. Dazu passender Armreif mit Scharnier von ca. 5 x 4,1 cm, Ohrclips und Ring, Gr. ca. 52, mit insgesamt 4 Saphir-Navetten von zus. 2.50 ct, zahlreichen kalibrierten Saphiren von zus. ca. 1.90 ct bzw. zahlreichen Brillanten von insgesamt ca. 2.00 ct.

Sold for CHF 12 500

SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Weissgold 750.
Klassisch-elegantes Bracelet besetzt mit 23 ovalen Saphiren von insgesamt ca. 17.20 ct und zusätzlich verziert mit 26 Brillanten von zus. ca. 1.50 ct als Zwischenteile. L ca. 19 cm.
SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.
SAPHIR-DIAMANT-BRACELET.

Sold for CHF 11 875