Lot 3260 - A186 Tableaux du 19e siècle - vendredi, 28. septembre 2018, 16h00

KRATCHOVSKY, JOSEPH

(1854 St. Petersburg 1914)
Bouquet of violets. 1912.
Oil on canvas.
Signed and dated lower left: Joseph Kratchcovsky 1912.
24 x 33 cm.

Provenance: Swiss private collection.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Vendu pour CHF 5 000 (frais inclus)