Lot 6817 - ibid105 Ibid PostWar & Contemporary - jeudi, 04. juillet 2019, 15h30

ROBERT SALOMON GESSNER

(Zurich 1908 - 1982 Locarno)
Untitled. 1950.
Oil on fibreboard.
Verso signed and dated: Rob. S. Gessner 1950.
27.5 x 35 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erhalten, seitdem Privatsammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Punktuelle, kaum merklich Erhebungen wohl durch Hartfaserplatte, alt. Vereinzelte, kaum merkliche Bereibungen. Unter UV keine Retuschen.

CHF 700 / 1 000

€ 610 / 880

Vendu pour CHF 875 (frais inclus)