Lot 3739* - Z36 Estampes & Multiples - samedi, 28. juin 2014, 13h30

JOHN BALDESSARI

(National City 1931–2020 Venice, Los Angeles)
North American Indian (red). 1995.
Farblithografie und -serigrafie. 34/50. Unten rechts signiert: BALDESSARI. Darstellung 89 x 91,5 cm auf Vélin von Coventry 99 x 101 cm. Erschienen und gedruckt bei Cirrus Editions, Los Angeles (mit dem Blindstempel). Verso mit dem Stempel sowie der Workshop-Nummer: 530c-JB95. Aus der 3-teiligen Serie "Cliché". In Verpackung Grosses Regal Akutelle Auktion

Provenienz: - Meyerovich Gallery, San Francisco (verso mit dem Label). - Privatsammlung. Werkverzeichnis: Hurowitz, Nr. 74.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Vendu pour CHF 3 360 (frais inclus)