Lot 3210* - Z36 Art Impressionniste & Moderne - vendredi, 27. juin 2014, 17h00

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Les porcs. Um 1892.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
68 x 33 cm.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland. Ausstellung: Chatou 2003: Armand Guillaumin. L'impressionniste fauve, Musée Fournaise, 26.04. - 02.11.2003, Kat.Nr. 38 (mit Abb.). Literatur: Serret, G./Fabiani, D.: Armand Guillaumin 1841 - 1927. Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Paris 1971, Kat.Nr. 241 (mit Abb.).

CHF 11 000 / 18 000 | (€ 11 340 / 18 560)

Vendu pour CHF 19 800 (frais inclus)